четверг, 22 января 2015 г.

Наши зимние квартирные развлечения

  Конец уходящего года и начало нового выдались для нашей семьи очень тяжелыми - бесконечные болезни по очереди, переезд и переживания по поводу всех проблем сразу дали о себе знать и мне. Не хочу говорить это страшное слово "депрессия", но вот хандра меня точно нагнала:(, что греха таить. Поэтому так долго не могла собраться с силами и написать что-то в блоге. Хотя поделиться нам было чем.
  Так, до конца и не оправившись, но воспряв духом:)))) мы с Валей решили поведать вам, что спасает нас в эти знойные вечера в квартире. Сделали эти игры за вечер, а радуют они нас уже месяц:)))
   Это наши городки. Сделали их из рулонов от туалетной бумаги, раскрасили, но Вале захотелось их также обклеить любимыми наклейками. получились вот такие яркие, интересные "кегли". Сбить их надо с трех попыток самодельными снежками из бумаги.


     Сначала Валя очень расстраивался, что не всегда у него получалось сбить максимальное количество (кстати, мы после этих игр стали очень бегло считать до 25. Вот), но сейчас он уже вовсю справляется и даже пытается нам поддаться, поделиться своим призом:))  Приятно!


     А это следующий наш хит, пользовавшийся неимоверным успехом первые 5 дней - игра "Накорми снеговика".  Мы обклеили коробку бумагой, нарисовали веселого голодного снеговика с огромным ртом, которого необходимо подкармливать снежками. Ни одного малыша этот снеговик не оставляет равнодушным:) Валя постоянно пытался его подкормить, потом ему стало интересно попасть то ему в глаз, то в нос, а сейчас у нас снеговик используется в качестве пещеры для маленьких машин от "разбушевавшейся метели" на улицах Валиного города. 
Пока, пожалуй, все. 
Хорошего вам вдохновляющего настроения, 
Люда и Валя

Комментариев нет:

Отправить комментарий